Как стать фрилансером с нуля? Практические советы новичкам!

вкл. .

Если Вы решили стать фрилансером, но испытываете сомнения, то эта статья для Вас. В ней приведены несколько вопросов, на которые нужно обязательно дать четкие ответы. Это поможет спокойнее сделать правильный выбор.

История успеха фотографа Дениса Карпенкова

вкл. .

Человеку свойственно делать неправильный выбор профессии. Этому способствует много причин. Но в жизни всегда происходят события, которые помогают разобраться, что важно, а что нет. Нужно уметь выделять эти события из повседневности и прислушиваться к ним. Для меня стабильная работа юристом и деньги, которые мне платили, были ничем по сравнению с возможностью просто заниматься фотографией. Это желание было единственной причиной, по которой я уволился весной 2015 года и на волне очередного кризиса стал фотографом.

Отзыв лингвиста о работе на фрилансе

вкл. .

В кризис все стремятся снизить расходы, в том числе работодатели. Штатные единицы повсеместно сокращаются, и не всегда просто найти новый постоянный источник дохода. Самое время задуматься об удаленной работе, если специальность это позволяет. Я – лингвист, переводчик и автор текстов, и в кризисные времена мне куда проще брать заказы на дом, чем пытаться найти штатную работу по специальности.

Полезные советы для фрилансеров: Как найти баланс между работой и отдыхом?

вкл. .

Можно ли уйти в отпуск, если вы фрилансер? Требовательные клиенты, сроки, текущие проекты: иногда начинает казаться, что вы не можете прервать работу даже на минуту. Для многих фрилансеров, имеющих собственный бизнес, это также означает распределение финансов и на тот период, когда они не будут выставлять счета. Однако, одно из преимуществ фриланса именно в том, что можно самостоятельно решать, когда и сколько отдыхать.

Здесь Вы найдёте несколько советов о том, как они решают эту проблему. Проверьте, сработают ли они у Вас?