Что поделать и посмотреть в Риме за 3 дня?

вкл. .

Неописуемой красоты церкви и базилики. Они встречаются на каждом углу, ведь Рим это город музей, что ни здание, то достопримечательность. И это действительно так, город пропитан историей. Внутри церкви поражают своей роскошью, а звуки органа завораживают. Советую просто гулять по центру и заходить в приглянувшееся базилики и церкви по дороге. Все церкви мы посещали бесплатно.

  • Неописуемой красоты церкви и базилики. Они встречаются на каждом углу, ведь Рим это город музей, что ни здание, то достопримечательность. И это действительно так, город пропитан историей. Внутри церкви поражают своей роскошью, а звуки органа завораживают. Советую просто гулять по центру и заходить в приглянувшееся базилики и церкви по дороге. Все церкви мы посещали бесплатно.

 

  • Еврейский квартал — самый колоритный район Рима. Узкие улочки, разноцветные домики, цветы и клумбы, уютные ресторанчики, шаржисты и музыканты - все это Вы встретите в этом квартале.

 

 

 

 

 

 

  • Посидеть вечером у Колизея, когда включается подсветка. Очень романтично. Побывать внутри Колизея, а так же посетить Форум и Палантин можно заплатив 14 евро на человека. Лично мы покупать билет не стали, а посмотрели на достопримечательности со стороны. По мне, Форум — обычные руины. Бесплатно весь Форум можно осмотреть со смотровой площадки. Нам хватило впечатлений:)) Но, если все же решите купить билет и осмотреть все изнутри, то приходите пораньше. В Колизей днем огромная очередь на несколько часов. На такой жаре отстоять длинную очередь — тяжеловато.

рим

 

 

 

 

  • Посетить музыкальный концерт или оперу под открытым небом среди руин. Билеты на такой концерт можно купить за несколько часов до начала. Стоимость от 15 до 20 евро на человека. Мы ходили в Domus Aurea (здание похожее на Колизей), оно находится за Колизеем в нескольких минутах ходьбы. Если нет денег купить билет и слушать концерт непосредственно у сцены, то можно послушать его бесплатно, стоя на мосту в 15 метрах от сцены.

 

  • Ватикан. Билет в Ватикан + музеи Ватикана стоит 16 евро на человека. Мы покупали билеты онлайн на конкретную дату, поэтому очередь для нас была короткой. Если же билеты покупать на месте готовьтесь отстоять немалую очередь. Приезжайте пораньше. Можно заказать экскурсию с гидом и посетить сады Ватикана. Мы купили билет и ходили сами. От Ватикана мы ждали большего, не произвел впечатления.

 

 

  • Фонтан де Тревисамый красивый фонтан в Риме. Ближайшее метро от фонтана Барберини. Дойти пешком до фонтана де Треви можно за минут 10 от колонны Триана и от Колизея минут за 20 медленным шагом.

  • Прогуляться по паркам, площадям и улочкам в центре Рима.

 

 

  • Погулять вдоль реки Fiume Tevere. Послушать уличных музыкантов на мосту Ponte Sant Angelo.

 

  • Сфотографироваться с живыми статуями.

 

 



Castel San Angelo, площадь Navona, площадь Repubblica, площадь Venezia и многое другое стоит посетить. Достопримечательности Рима можно перечислять бесконечно, советую, просто гулять и заглядывать в понравившиеся местечки.