Home Статьи об Интернет-маркетинге Оформление и продвижение сайта
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск

www.planet-im.ru

Оформление и продвижение сайта

E-mail Печать PDF

Вопрос личного вкуса каждого человека, как известно, индивидуален. Поэтому заказывая разработку сайта дизайнеру, не полагайтесь на свой вкус или вкус разработчика. Определяющим в дизайне сайта является его функциональность. Лучше сделать простое, неброское оформление, которое будет поддерживать информацию на вашем сайте, а не затмевать её своей “креативностью”. Помните, что пользователь всегда может покинуть сайт только потому, что ему не нравится цвет фуксии, такой модный в этом сезоне. Более того именно оформление сайта говорит о статусе компании и ценовом сегменте её услуг и товаров.

Графические элементы на сайте не должны мешать восприятию текста. Избегайте множества декоративых элементов, которые попросту отвлекают посетителя от основного назначения сайта. Оформление сайта должно быть выполнено в общем корпоративном стиле, ведь это визитная карточка вашей компании.

Полезные советы:

  • Начните разработку дизайна для собственного сайта с изучения сайтов своих конкурентов. Определите их сильные и слабые стороны. Поставьте себя на место своего клиента и решите, что он ждет от вашего сайта. Придумайте изюминку для своего ресурса.
  • Оптимизируйте сайт таким образом, чтобы страница загружалась не более 5 секунд. Долгая загрузка заставляет нервничать пользователя, и он попросту может покинуть сайт, так и не дождавшись открытия страницы. Если пользователь скачивает выложенную вами информацию, то рекомендуем использовать прелоадеры, которые отражают статус загрузки. Эту функцию также можно добавить, заказывая оптимизацию сайта.
  • На одной странице не рекомендуется использовать более двух шрифтов. Разные методы написания выглядят слишком пестро и отвлекают от текста. Заголовки можно выделять курсивом или жирным текстом. Также не стоит делать задний фон пестрым, лучше, если он будет однотонным или двухцветным светлых тонов.
  • Соблюдайте пропорциональное соотношение текста, рисунков и пустого пространства. Помните о разном разрешении экранов ваших клиентов и корректном воспроизведении сайта в различных браузерах. Если вы используете экран с большой диагональю и планируете создавать сайт под свой компьютер, представьте досадное неудобство своего клиента, которому все время придется прокручивать сайт по горизонтали. В большинстве случаев пользователь не будет утруждать себя, он просто закроет сайт.
 

(495)508-60-01