Home Статьи об Интернет-маркетинге Всё о поисковой оптимизации: понятно и просто
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск

www.planet-im.ru

Всё о поисковой оптимизации: понятно и просто

E-mail Печать PDF

Для чего нужна поисковая оптимизация и что это такое, мы попробуем рассказать в данном материале. Поисковое продвижение нужно для того, чтобы ваш портал поднялся на более высокие позиции в результатах известных поисковых систем и тогда количество посетителей вашего ресурса значительно увеличилось.

Ведь согласитесь, прямая реклама (баннеры, контекстная реклама) не всем по карману. SEO-оптимизация подойдет для каждого кармана. Не верьте тем, кто обещает в кратчайшие сроки вывести ваш сайт на первые строчки выдачи поисковиков, скорее всего, они пользуются черными методами и в скором  времени ваш сайт может попасть в поисковый спам и больше не выдаваться в поисковых системах. Тем более данная услуга стоит довольно больших денег. Постепенная, поэтапная оптимизация сайтов принесет нужные результаты, только придется немного подождать.
Помните, что по ключевым запросам вашего сайта могут находиться десятки тысяч похожих ресурсов, поэтому данную конкуренцию в борьбе за посетителя надо выдержать. Ведь пользователи интернета не всегда доходят до конца, просматривая максимум первые 100 выданных результатов.


Способов раскрутки веб-сайта довольно много. Сначала специалист из агентства по продвижению сайта знакомится с вашим ресурсом, изучает его наполнение, анализирует правильность ссылок. Затем обрабатывает тексты под основные ключевые запросы. Также лучше писать оригинальные интересные новости и статьи, на которые будут ссылаться другие порталы, за счет этого позиции в поисковых системах значительно повысится, так как увеличится ТИЦ ресурса.

Также оптимизатор поработает над удобностью и привлекательностью вашего ресурса, ведь приход посетителя на сайт – это ещё не результат. Нужно, чтобы он заинтересовался, позвонил. Так что оптимизаторы ещё хорошенько поработают над юзабилити сайта.


Мы уже говорили, что у профессиональных оптимизаторов существуют несколько способов продвижения сайта в Интернете. Определим, что есть внутренняя и внешняя оптимизация. К внутренней, как мы уже сказали, относятся тексты и картинки. Нужно, чтобы материалы были наиболее релевантны к поисковым запросам. К внешней – работа с каталогами, досками объявлениями и соседними сайтами, увеличивая, таким образом, ссылочное ранжирование.

 

(495)508-60-01