Преимущества фриланса перед офисом

вкл. .


Сегодня я хочу рассказать Вам о плюсах и преимуществах удаленной работы. Возможно эта статья поможет кому-нибудь принять непростое решение и изменить свою жизнь.
Итак, начнем....


  • Экономия времени на путь до офиса. В Москве, в среднем, человек тратит 1 час времени, чтобы добраться из дома до офиса. Значит в день у него уходит 2 часа на дорогу, в неделю 10, и в месяц 40 наиполезнейших часов для жизни. А что, если человек живет в Подмосковье, и на дорогу в одну сторону он тратит 1,5 - 2 часа? Выходит, что в год до 40 дней жизни мы тратим на дорогу. Фрилансер имеет уникальную возможность провести это драгоценное время с семьей, занимаясь хобби, находясь в путешествии и многое другое.

  • Питание. В офисе многие сотрудники перекусывают не самой полезной едой - бутербродами и фастфудом. Данная пища негативно сказывается на нашем самочувствие и здоровье желудка. Конечно, есть те, кто обедают в кафе, но это не самый бюджетный и вкусный вариант. Обедая дома фрилансер экономит от 5 до 10 тысяч рублей в месяц. При этом он всегда может употреблять качественную, полезную и свежеприготовленную еду — это несомненный плюс.

     

  • Свобода перемещения. Работая удаленно, человек имеет возможность много путешествовать. В последнее время стали популярны «зимовки» в теплых краях. Многие фрилансеры уезжают с октября по апрель в теплые страны: Тайланд, Индия, Индонезия, Малайзия и т. д. Лично я вижу в этом большой плюс. Всю зиму купаться в теплом море, есть фрукты, в выходные ездить на экскурсии по джунглям, на сплавы, на другие острова и вообще находиться в комфортном климате.
    А есть фрилансеры, которые вообще не сидят долго на одном месте. Они по одному — два месяца находятся в разных странах, исследуя весь мир.
    Есть другая категория фрилансеров — это люди, переехавшие на пмж в другие страны, но работающие удаленно на Россию. Например, на юге Испании есть целое поселение русских фрилансеров.
    Я провела среди них опрос: Почему они уехали из России в Испанию?
    Два основных ответа: «Климат», «Другой ритм жизни».
    Вывод из этого пункта — фриланс дает выбор где и когда нам находиться.
  • Составление своего графика работы. Офисный график с 9 до 6 подходит не всем.
    Я знаю девушку, у которой двое детей и она фрилансер. Ей удобнее работать с 05:00 до 10 утра и с 20:00 до 22:00. При таком графике время с 10 утра до 8 вечера она проводит со своими детьми. Не каждая работающая в офисе женщина может похвастаться, что проводит по 10 часов в день со своим чадом. На мой взгляд, это самый большой плюс для женщины — видеть как растут твои дети.
    Также не каждый удаленщик работает по 8 часов в день, некоторые фрилансеры определяют сумму необходимую им в месяц, и исходя из этого определяют количество рабочих часов. Так фрилансеры могут работать по 3-4 часа в день.
  • Экономия денег и времени. Как правило, фрилансеры могут освобождать свое время утром или днем в будни. И это еще один огромнейший плюс. Поход в будни днем в кино обойдется в 2 раза дешевле вечернего сеанса, аквапарк, аттракционы — тоже самое. Многие дневные развлечения, курсы или карты в фитнес клуб стоят значительно дешевле вечерних.
    Ездить в магазин днем в будни — одно удовольствие. Нет толпы людей у полок с продуктами, нет очередей в кассы. Осуществить все покупки можно в 2 раза быстрее, сэкономив массу времени.


А Вы еще не задумались о фрилансе???.......