Плюсы и минусы района Кемер, Турция.

вкл. .

Сегодня я хочу написать для тех, кто хочет отправиться отдыхать в Турцию, но не знает какой курорт выбрать. Рассакжу о плюсах и минусах одного из самых популярных курортов Турции - о Кемере. Надеюсь, моя статья кому-нибудь поможет с выбором.

Плюсы Кемера

1. Главным достоинством Кемера, на мой взгляд, является его богатая растительностью природа. Этот курорт очень зеленый, благодаря своим фруктовым деревьям. В Кемере растут черешня, гранаты, инжир, персики и нектарины. Он утопает в цитрусовых садах и кипарисовых деревьях. Весь Кемер окружен сосновыми лесами, благодаря которым воздух в Кемере свежий, чистый и ароматный. Помимо хвойи в Кемере растут пальмы и экзотические цветы.



Кстати!Родиной тюльпанов является именно Турция.

2. Кемер окружают величественные Таврийские горы. Эти горы, отнюдь, не безжизненные, они покрыты хвойными лесами, в них текут реки с чистейшей горной водой. Рядом с Кемером находится самый большой каньон Турции - «Грин каньон», а также каньон «Гёйнюк», добраться до которого можно вполне самостоятельно на велосипеде, проехав всего 9 км. В окрестностях Кемера расположились различные национальные парки, посетить которые будет интересно и взрослым, и детям.

 

 

 

3. Следующим плюсом является наичистейшее средиземное море. Морская вода в этом районе настолько чистая и прозрачная, что на глубине 3 — 4 метров видны камушки на дне моря. В Кемере морская вода очень теплая. Купаться в море можно начинать уже в начале мая. В июле температура воды достигает +28 градусов.

4. Вечером в Кемере не придется скучать: открываются кафе и рестораны, в которых можно отведать национальную кухню и покурить кальян, проходят различные шоу и танцы на главной площади, работают клубы и дискотеки для тех кто любит потанцевать. Магазины со сладостями, сувенирами и одеждой всегда ждут туристов. Раз в неделю в Кемер приезжает базар — одно из развлечений гостей Турции. Для тех кто любит покой и тишину в Кемере есть милый парк с мини зоопарком рядом с пляжем, красивый променад и детские площадки.

5. Еще один плюс — расположение. Дорога из аэропорта в Кемер займет всего 30 — 50 минут. В то время как добираться в Аланию из аэропорта придется не менее двух часов. То же касается и экскурсий. Время на дорогу к достопримечательностям будет минимальным, относительно других районов.

 

Наше видео:

Минусы Кемера

1. Галечный пляж. Для кого-то этот минус будет являться наоборот достоинством. В Кемере почти все пляжи галечные, поэтому морская вода очень чистая. Но вход в воду — это сплошное мучение, так как острые камушки впиваются в ступни и причиняют боль. Проблема эта легко решается с помощью приобретения специальных резиновых тапочек за 4 доллара.

2. Интернет. Для фрилансера особенно важен быстрый и недорогой интернет. Не во всех отелях Кемера бесплатный wi-fi. Во многих отелях есть ограничение использования бесплатного интернета, например до 600 мб в день. При этом скорость даже платного интернета оставляет желать лучшего. Дорогие фрилансеры, перед поездкой в Кемер заранее прочитайте отзывы об интернете в вашем отеле, чтобы потом не было сюрпризов.

Собственно это все минусы данного курорта. От себя могу добавить, что Кемер прекрасно подходит как для активного отдыха, так и для уединения и релаксации. О том какие есть экскурсии из Кемера читайте в следующей статье.