Home Статьи об Интернет-маркетинге Один из множества других
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск

www.planet-im.ru

Один из множества других

E-mail Печать PDF

Cегодня Интернет развивается стремительными темпами. Все больше появляется новых сайтов, страниц ЖЖ, сообществ и блогов. И присутствие компании в Сети – это не просто очередное веяние моды, а необходимость успешного бизнеса. Интернет располагает большими возможностями для поиска новых деловых партнеров и клиентов. Следовательно, вопросу присутствия компании в сети нужно уделять особое внимание. Создание сайта – это еще не абсолютная гарантия популярности компании в интернете, даже если вы привлечете к его разработке грамотных дизайнера и контент-менеджера. За внешним видом сайта скрывается его внутренняя жизнь, которая представляет собой определенный свод технических правил продвижения сайта.

Чтобы Ваш сайт стал максимально посещаемым среди пользователей Интернета, воспользуйтесь нашими советами. Существует несколько вариантов того, как виртуальная аудитория попадает на Ваш сайт. Первый вариант – это переход на Ваш сайт через поисковые программы. Второй – размещение адреса Вашего сайта на популярных интернет-ресурсах и порталах. Третий – прямой переход самими пользователями, когда они в браузере самостоятельно набирают адрес Вашего сайта. Таким образом, подходите к вопросам выбора трафика максимально аккуратно.

На каждом этапе развития сайта существует своя методика продвижения. Если Вы только создали свой сайт, то лучше всего продумать переход на него с популярных интернет-страниц или через поисковики. Помните о том, что в этом случае аудитория, попадая на ваш сайт, не должна быть разочарована информацией на нем, удобством управления и внешним видом, который должен отличаться оригинальностью.

Если процесс работы Вашего сайта организован правильно с точки зрения наполнения его и функциональности, то тогда данный вид трафика из поискового переходит в прямой. Это, безусловно, правильная стратегия, потому что она является дальновидной и позволяет формировать постоянную аудиторию посетителей Вашего сайта. Только вы всегда должны следить за тем, чтобы на Вашем сайте размещалась интересная и увлекательная информацию. Умейте выделяться и находить свою нишу. И, как Вы понимаете, здесь уже ничего не зависит от технических способов продвижения сайтов, а все упирается в Вашу фантазию и умение создать такой сайт, который не будет похож на другие. Делайте акцент на творчество, если Вы выбрали данную методику продвижения.

При выборе других вариантов работы с сайтами, а именно – через поисковые системы и переходы с других порталов, внимательно изучайте информацию на специализированных форумах и сообществах, где подробно описываются технологии продвижения сайта и тенденции развития интернета с точки зрения сео. Очень важно следить за изменениями ситуации в этом направлении. Для этого обращайтесь к авторитетным источникам информации, которые несложно определить по количеству их цитируемости, количеству участников обсуждения и популярности в целом. Все-таки в технических аспектах продвижения сайтов ситуация меняется так быстро, что можно что-то упустить веб-специалисту. Так, например, сегодня рекомендуют соединять два способа продвижения (через поисковые системы и популярные интернет-порталы) в один, что положительным образом скажется на росте популярности Вашего сайта.

Также нужно отслеживать выход информации от представителей поисковых систем, которые постоянно выдвигают новые требования к размещению информации, в частности, к представителям рекламного рынка, баннеры которых «всплывают» в самый неожиданный момент. Если веб-мастер не будет знать о каких-то нововведениях, то его сайты могут занять самые последние места в рейтингах популярности. Поисковые системы тщательно следят за соблюдением правил работы с ними, а, как говорится, незнание не освобождает от ответственности за конечный результат работы.

Кроме того, меняется и в целом ситуация на рынке интернет-технологий. Если раньше достаточно хорошо работала методика перехода с каталогов и закладок, то сегодня она уже не столь эффективна. Также можно использовать технологию обмена ссылками и баннерами. Здесь главное – правильно подобрать площадку размещения вашей ссылки, которую лучше поставить в середину текста и которая потом не будет блокироваться поисковиками. В связи с этим очень часто стали применять технологию продвижения сайта информационными материалами. Безусловно, они должны быть интересными и актуальными, за счет чего вы приобретаете стабильный приток аудитории. Но какую именно методику продвижения выбрать – решать Вам. 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Откуда Вы пришли на сайт?
 

Портфолио

otziv-friendlytoys2.jpg

Позвоните, чтобы задать вопрос!

(495)508-60-01




Детский дом №18
подарим этим детям достойное Детство!

Рассылки

Подписка на блог Интернет-маркетолога


Получать HTML?

Новое на сайте