Home Статьи об Интернет-маркетинге Больше объявлений в спецразмещении Яндекса
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск

www.planet-im.ru

Больше объявлений в спецразмещении Яндекса

E-mail Печать PDF

Яндекс увеличил количество рекламных мест в спецразмещении до трёх. Ранее пользователи могли наблюдать над поисковой выдачей или над основным содержанием Яндекс.Каталога до двух объявлений Директа.

раскрутка сайтов

Максимальное число объявлений в спецразмещении планируется показывать по наиболее конкурентным запросам не более, чем на 2% страниц поисковой выдачи.

Однако уже сейчас поднимается вопрос о том, что при небольшом разрешении экрана спецразмещение с тремя объявлениями перекрывает результаты основного поиска Яндекса.

«С введением дополнительного места в спецразмещении Яндекс оставил без естественной выдачи на первом экране большинство пользователей, у которых разрешение монитора менее 768 пикселей. Если на минуту вспомнить, какими темпами на рынок проникают нетбуки (в частности Asus EeePC), то становится очевидно, что ежедневно растущая аудитория при загрузке страницы поиска будет видеть исключительно рекламу. В цифрах получается следующее: из 23 миллионов пользователей, которых liveinternet зафиксировал в мае, у 2,4 миллиона пользователей разрешение по высоте экрана менее критического 768. То есть около 10% пользователей потенциально будут созерцать исключительно рекламу»

http://www.searchengines.ru

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Откуда Вы пришли на сайт?
 

Портфолио

ruroz.jpg

Позвоните, чтобы задать вопрос!

(495)508-60-01




Детский дом №18
подарим этим детям достойное Детство!

Рассылки

Подписка на блог Интернет-маркетолога


Получать HTML?

Новое на сайте